1. ホーム
  2. 路線バス
  3. 八木新宮線
  4. 八木新宮特急バス 時刻表

八木新宮特急バス 時刻表

運行状況はこちら
日本一長い路線バスで、日本一の村へ
元祖源泉かけ流し。温泉でココロとカラダをリフレッシュ♪
谷瀬の吊り橋 ホテル昴 果無集落
大和八木駅(南)~ 十津川温泉 ~ ホテル昴 ~ 新宮駅
■ゆき
大和八木駅 (南) 9:15 11:38 13:38
高田市駅 9:34 11:57 13:57
五条駅 10:31 13:06 15:06
上野地
(谷瀬の吊り橋)
12:25 15:00 17:00
十津川温泉 13:39 16:14 18:14
ホテル昴 13:45 16:20 18:20
本宮大社前 14:23 16:58 18:58
湯の峰温泉 14:34 17:09 19:09
川湯温泉 14:44 17:19 19:19
新宮駅 15:47 18:24 20:22
■かえり
新宮駅 5:53 7:46 9:59
川湯温泉 6:53 8:46 10:59
湯の峰温泉 7:03 8:56 11:09
本宮大社前 7:14 9:07 11:20
ホテル昴 9:46 11:59
十津川温泉 8:01 10:01 12:14
上野地(谷瀬の吊り橋) 9:24 11:24 13:37
五条駅 平日 10:57 13:14 15:27
土日祝 10:57 12:57 15:10
高田市駅 平日 12:02 14:19 16:32
土日祝 12:02 14:02 16:15
大和八木駅 (南) 平日 12:24 14:41 16:54
土日祝 12:24 14:24 16:37
※途中、五條バスセンターで約10分、上野地(谷瀬の吊り橋)で約20分、十津川温泉で約10分の休憩をお取りいたします。便により休憩時間が異なりますので、詳細はご乗車時に乗務員へご確認ください 。
運賃(おとな・片道)
大和八木駅から 上野地 2,500円
十津川温泉 3,450円
ホテル昴 3,500円
本宮大社前  4,000円
湯の峰温泉 4,150円
川湯温泉 4,200円
新宮駅 5,350円
五條バスセンター・
五条駅から
上野地 1,750円
十津川温泉 2,700円
ホテル昴 2,750円
本宮大社前  3,250円
湯の峰温泉 3,400円
川湯温泉 3,400円
新宮駅 4,600円
お問合せ
奈良交通 お客様サービスセンター  TEL:0742-20-3100(8:30~19:00/年中無休)