1. ホーム
  2. 路線バス
  3. 八木新宮線
  4. 八木新宮特急バス 時刻表

八木新宮特急バス 時刻表

運行状況はこちら
日本一長い路線バスで、日本一の村へ
元祖源泉かけ流し。温泉でココロとカラダをリフレッシュ♪
谷瀬の吊り橋 ホテル昴 果無集落
八木駅(南)~十津川温泉~ホテル昴~新宮駅
■ゆき
大和八木駅 9:15 11:45 13:45
高田市駅 9:34 12:04 14:04
五条駅 10:31 13:06 15:06
上野地(谷瀬吊り橋) 12:25 15:00 17:00
十津川温泉 13:39 16:14 18:14
ホテル昴 13:45 16:20 18:20
本宮大社前 14:23 16:58 18:58
湯の峰温泉 14:34 17:09 19:09
川湯温泉 14:44 17:19 19:19
新宮駅 15:47 18:24 20:22
■かえり
新宮駅 5:53 7:46 9:59
川湯温泉 6:53 8:46 10:59
湯の峰温泉 7:03 8:56 11:09
本宮大社前 7:14 9:07 11:20
ホテル昴 9:46 11:59
十津川温泉 8:01 10:01 12:14
上野地(谷瀬吊り橋) 9:24 11:24 13:37
五条駅 10:57 12:57 15:10
高田市駅 12:02 14:02 16:15
大和八木駅 (南) 12:24 14:24 16:37
※途中、五條バスセンターで約10分、上野地(谷瀬吊橋)で約20分、十津川温泉で約10分の休憩をお取りいたします。便により休憩時間が異なりますので、詳細はご乗車時に乗務員へご確認ください 。
運賃(おとな・片道)
大和八木駅から 上野地 2,450円
十津川温泉 3,400円
ホテル昴 3,450円
本宮大社前  3,950円
湯の峰温泉 4,050円
川湯温泉 4,100円
新宮駅 5,250円
五條バスセンター・
五条駅から
上野地 1,700円
十津川温泉 2,650円
ホテル昴 2,700円
本宮大社前  3,200円
湯の峰温泉 3,350円
川湯温泉 3,350円
新宮駅 4,500円
お問合せ
■奈良交通 お客様サービスセンター  TEL:0742-20-3100 (8:30~19:00/年中無休)