1. ホーム
  2. 路線バス
  3. 八木新宮線
  4. 十津川村(八木新宮線) 時刻表

十津川村(八木新宮線) 時刻表

運行状況はこちら
日本一長い路線バスで、日本一の村へ
元祖源泉かけ流し。温泉でココロとカラダをリフレッシュ♪
谷瀬の吊り橋 ホテル昴 果無集落
八木駅(南)~十津川温泉~ホテル昴~新宮駅
■ゆき
八木駅 (南) 9:15 11:45 13:45
高田市駅 9:34 12:04 14:04
忍海駅 9:44 12:14 14:14
近鉄御所駅 9:47 12:17 14:17
五條駅 10:31 13:06 15:06
上野地(谷瀬吊り橋) 12:25 15:00 17:00
十津川温泉 13:39 16:14 18:14
ホテル昴 13:45 16:20 18:20
本宮大社前 14:23 16:58 18:58
湯の峰温泉 14:34 17:09 19:09
川湯温泉 14:44 17:19 19:19
新宮駅 15:47 18:24 20:22
■かえり
新宮駅 5:53 7:46 9:59
川湯温泉 6:53 8:46 10:59
湯の峰温泉 7:03 8:56 11:09
本宮大社前 7:14 9:07 11:20
ホテル昴 9:46 11:59
十津川温泉 8:01 10:01 12:14
上野地(谷瀬吊り橋) 9:24 11:24 13:37
五條駅 10:57 12:57 15:10
近鉄御所駅 11:48 13:48 16:01
忍海駅 11:51 13:51 16:04
高田市駅 12:02 14:02 16:15
八木駅 (南) 12:23 14:23 16:38
※途中、五條バスセンターで約10分、上野地(谷瀬吊橋)で約20分、十津川温泉で約10分の休憩をお取りいたします。便により休憩時間が異なりますので、詳細はご乗車時に乗務員へご確認ください 。
運賃(おとな・片道)
八木駅から 上野地 まで 2,450円
十津川温泉 まで 3,400円
ホテル昴 まで 3,450円
本宮大社前 まで 3,950円
湯の峰温泉 まで 4,050円
川湯温泉 まで 4,100円
新宮駅 まで 5,250円
お問合せ
■奈良交通 お客様サービスセンター  TEL:0742-20-3100(8:00~19:30/年中無休)